Марина | 2017-04-26 09:42:37

МРТ позвоночника

Здравствуйте, очень сильно беспокоят боли в области спины.Интересует где в Киеве можно сделать качественно МРТ,что б аппарат был хороший и цена адекватная.Спасибо за внимание!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
все хотят качественную диагностику. вопрос, что Вы собираетесь на спине диагностировать? никому ещё качественно ничего кроме протрузий, грыж ничего не нашли. 0,1% метастазы в позвоночник, но и рентген "увидит" метастазы. рентген не видит только мягкие ткани - это диски межпозвонковые. а всё остальное видит. а теперь узнайте как вы будете лечить грыжи или протрузии (это одно и то же, только размер разный, и как обычно размер не имеет значения...)и потратьте на качественное лечение лучше деньги. а то потом будете носиться с качественным МРТ, как с хрустальной вазой, и никто вам не снимет боли. 99% всех болей вызываются вот этими нарушениями https://www.altmed.club/narysheniaods , если хотите искать метастазы в спине, то МРТ должен быть качественным не по названию или рекламе, а по характеристикам 1,5 Тесла минимум, 0.3 dpi (разрешение или частота "срезов"). но это выкинутые деньги. мои пациенты переделывают все рентген с наклонами. так как МРТ даже качественное не видит одной очень важной патологии - нестабильность. её пропускают, а потом через пару лет грыжи появляются.