Баян | 2017-04-26 11:11:05

помогите потолстеть

Добрый день. Мне 20 лет.Такой вопрос, хочу потолстеть но никак не могу. Кушаю всё подряд, стараюсь часто, но дробно. Паразитов нет, проверялась в своей клинике. Вес сейчас 47-48 кг, при моем росте 167 см. Хочу набрать до 50 кг. посоветуйте что делать?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Если с состоянием слизистой желудка и кишечника все в норме, я советую Вам проверить гормоны щитовидной железы. При нормальной функции ЩЖ для набора веса необходимы силовые физические упражнения и полноценное высококалорийное питание не менее 3-4 раз в день. В Вашем случае нужны 1-2 смешанные ( углеводно- жировые, углеводно-белковые) и раздельные (белковые) приемы пищи, например, утром - цельнозерновая каша с овощами, маслом и яйцом, в обед - мясо с овощами, ужин - рыба с рисом или картофелем. Между приёмами пищи сладкие фрукты, сухофрукты, орехи и семечки (тыквенные, подсолнечные). Желаю удачи!