Татьяна | 2017-04-26 14:23:50

Целиакия

Добрый день! Мне 31год.два года мучали понос и боли в животе. Сдала много анализов. Показало что лактозу не переношу и глютен. Последний был анализ на целиакию, но врач посмотрев результаты не смог сказать диагноз. Результаты: генетична схильність:позитивний результат, HLA DQ2:+,HLA DQ8:-,HLA DQ7:-. Подскажите пожалуйста, можно с данного анализа подтвердить болезнь целиакию? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Рекомендую дообследоваться - анализ крови на антитела Ig A и G к тканевой трансглутаминазе и дезаминированным пептидам глиадина. С результатами обратиться центр целиакии Вашего города.