Роман | 2017-04-26 17:10:05

Депрессия

Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 24 года. Сам я с города Полтава это Украина. У меня есть вопрос. В 2015 году как раз весной, началась у меня депрессия, причем серьезная, что пришлось лечь в больницу, а именно неврологическое отделение. Симптомы были такие: ничего не хотелось делать, жить не хотелось, все казалось не настоящим, не так как должно быть, боли специфические в голове, не могу составить предложение. Все те навыки которые у меня были раньше частично пропали (даже больше). До этого я хорошо усваивал информацию, быстро обучался, хорошо закончил 4-ре курса Педагогического института. Причину, что со мной так стало я знаю! Но это все я доктору не рассказал, то есть не до конца. Занимался я онанизмом (мастурбацией) при этом просматривая порнографию. Настолько я себя укорял что делаю плохое дело, разбирался как другие религии относятся к етому. Я знал, что это грех, что это плохо влияет на умственные способности. Ходил в православную церковь, был верующим. Начал ходить в церковь лет с 14, 15 и до 23 лет. Девушки у меня нету. Лечила меня женщина невропатолог, психотерапевт, приписала антидепресанты: Эглонил, Миасер, Пароксин, транквилизаторы: Гидозепам, Кваттрекс. Капельници, уколы и Електротерапия была и т.д. Курсами пил антидепрессанты: например Пароксин с апреля по август 2016 года. Сейчас пью Кватрекс 1 мес. Но состояние после 2015 года стала лутше процентов на 40%, но все же не выздоровел. Я ей рассказал что ходил в церковь лет с 13, что постоянно чувствовал себя скованным и так далее, но то что я занимался онанизном и смотрел порнографию я не смог ей рассказать. Вопрос: 1. Может ли быть причиной депрессии, психоза, расстройства психики - то что я в православную церковь ходил, был верующим? 2. Как мне рассказать женщине психотерапевту, что я занимался (и сейчас занимаюсь) онанизvом и смотрю порнографию?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Невропатолог в Вашем случае - непрофильный специалист. Может быть Вам лучше обратиться к психиатру мужчине?

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте, Роман!

Ваш врач-психотерапевт должен знать обо всех Ваших переживаниях и проблемах. Без этого, он не сможет оказать Вам помощь в нужном объёме и с нужным результатом.