Здравствуйте!После родов сделала соскоб- обнаружилась уреаплазма, анализ крови показал, что ее нет

Здравствуйте!После родов сделала соскоб- обнаружилась уреаплазма, анализ крови показал, что ее нет. Как точно определить всетаки есть она или ее нет. Кормлю ребенка грудью-ему это не повредит?Спасибовиктория

Ответы врачей 1

Специалист
Виктория, кормите ребеночка грудью совершенно спокойно. Для ребенка эта инфекция не опасна. А если у Вас нет жалоб, то и Вам дополнительно обследоваться не нужно. При наличии жалоб необходимо найти их причину – уреаплазмоз относится к бессимптомным инфекциям, которые вообще лечить не нужно.
Д-р И.Марков