Аня | 2017-04-27 20:00:57

Отсутствие приятных ощущений во время секса

Здравствуйте. Мне 19,половую жизнь веду около 2 лет, было 2 половых партнера. Во время секса не ощущаю каких-либо приятных ощущений. Где-то с 7 лет мастурбирую посредством воздействия на клитор струей воды и прямым воздействием на клитор пальцами. Пожалуйста, скажите, возможно ли исправить это? Если да, то каким способом, что можно сделать для этого(хотя бы для начала)? И сколько времени(в среднем) потребуется для исправления этого (если все же это возможно)? И разве нормально начинать мастурбировать в таком возрасте? с чем это может быть связано? Пожалуйста, ответьте!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Современная сексология утверждает, что чем раньше женщина научится получать оргазм сама, при самоудовлетворении, тем легче ей научиться получать оргазм и при половом акте. Именно НАУЧИТЬСЯ. Есть специальные методики сексуальной терапии. По срокам - всё зависит от степени широты/узости сексуальной приемлемости, зависимости от "закодированности" на получения оргазма от определённых действий.... Сексолог разберётся и подберёт методику лечения.