Аленка | 2017-04-28 21:28:39

невроз

Добрый вечер! Скажите у меня лет 5 всд с астеническим типом. Или невроз или нервный срыв я уже не знаю. Год назад ходила к психотерапевту проходила около года. Лечила панические атаки. Боялась всего что со мной происходит. Сейчас уже год как без психолога более менее самочувствие, вот с наступление аозможны весны март и апрель то страхи, сердцебиение, трясет....живу с парнем, но у нас с ним частые скандалы, и я реагирую так что у меня очень сердце забивается. Родные уже не понимают меня. Я всегда разговариваю об своих болячках. Постоянно боюсь что то случится, сейчас ваот новое ощущение дрожь под под сердцем и как будто плохо станет. Постоянно плачу, накручиваю себя и говорю что нездоровая. Денег нет пока на психолога так как я сижу дома, не работаб та и общения особого никакого. На улице бываю редко. Что Вы можете посоветовать мне? Может ли со мной что то случится при постоянном нервном состоянии и плаксивости?

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.