Ирина | 2017-04-29 18:26:44

Плеврит

Здраствуйте! Мне поставили диагноз плеврит, но причину его указать не могут. У меня накапливается вода в легких, уже 2 рази тягли, но анализ этой жидкости не могут сделать, поскольку это чистая вода. Вся болезнь сопровождается температурой, но сказали не принимать никаких препаратов, поскольку не установлен первичный диагноз. Стоит ли ждать и ничего не делать, или можно лечить его каким-то медакаментозным способом?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Разумеется, надо искать причину плеврального выпота. Лучше это делать в специализированном учреждении. Дать иной совет по этим данным невозможно.
Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Причину плеврита можно и нужно установить. Это делается в стационарных условиях в специализированных отделениях. Рекомендую обратиться в Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им.Ф.Г. Яновского, 1-е хирургическое отделение.