Ольга | 2017-04-29 22:30:00

Запах в носу

Добрый день. Уже год обращаюсь к врачам и не могу избавиться от проблемы. Беспокоит иногда возникающий резкий запах из носа и рта. Запах неприятный болотный. Запах присутствует не всегда, появляется всегда по разному, когда долго лежишь на боку, сидишь на корточках, резко наклоняешься, если громко крикнуть и т.п. Обращалась к ЛОРу, делали снимки, посевы на бактерии, все чисто. Полностью провели санацию зубов. Делали УЗИ брюшной полости, все чисто. Также предполагали врачи, что это связано с жкт, пила таблетки мотилиум и рабезол, соблюдаюсь строгую диету, не пью и не курю. Пропаивала курс таблеток от бактерии хилобактер, но ничего не помогло. Запах все равно появляется. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Запах изо рта бывает по разным причинам. Вам я рекомендую сделать рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для исключения дивертикула пищевода. Принимайте лактимак по 1 капс 3 раза до еды и энтеросгель по 1 ст.л. перед сном 10 дней, затем биогая протектис по 1 таб 20 дней.