Мария | 2017-04-29 23:01:34

Длительный кашель

Добрый день. Уже больше 5 ти лет не проходит кашель. Началось всё с простуды.Симптомы были традиционными: изначально сухой кашель (затем с выделением мокроты), насморк, температура, мигрени, общая слабость.Потом симптомы простуды прошли а кашель нет . Кашель был утром и на резкие перемены климата, тоесть повышенная влажность,холод.Принимала таблетки от кашля с назначения врача, разные сиропы,противоаллергические таблетки диазолин,эдем.Приняла пять горячих уколов (хлористый кальций)ничего не помагало.Несколько раз обращалась к врачам выписуют все новые таблетки и сиропы .На сегодняшний день из всей симптоматики остался сухой кашель и першение в горле. Сейчас кашель участился после зимней простуды.Место (очаг) раздражения при кашле - яремная ямка. Область першения при кашле -передняя стенка горла, между адамовым яблоком и яремной ямкой).Во время сна кашель отсутствует. Першение усиливается после выхода на улицу,также на пар в ванной.Две недели назад обратилась врачу , отправили к ЛОРу и сделали анализ "слизу зіву"(При дослідженні слизу зіву виявлений ріст нормальної мікрофлори.Ріст klebsiella,Str pyogenes,гр.р Candida , St aureus , дифтерійних бактерій не виявлений) Потом направили к пульмонологу и сделали рентген бронхов.В заключение аллерголог поставил диагноз: Бронхиальная астма и назначил Сальбутамол (за потребою але не більше 5-6 р. на добу),Беклометазон.Вечером сделала впрыск сальбутамола, пошло вздутие а за ним расстройство кишечника.Мне важно ваше мнение и совет.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

6291
Рыльцов Александр Юрьевич
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро, Мария. Я бы высказал мнение. Однако, Вас я не осмотрю и легкие не послушаю. Не вижу ни одного снимка, ни одной спирограммы! Очное суждение за очным врачом, для заочного суждения нет информации.   Очный разбор темы за пульмонологом.  

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.