Мария | 2017-04-29 23:01:34

Длительный кашель

Добрый день. Уже больше 5 ти лет не проходит кашель. Началось всё с простуды.Симптомы были традиционными: изначально сухой кашель (затем с выделением мокроты), насморк, температура, мигрени, общая слабость.Потом симптомы простуды прошли а кашель нет . Кашель был утром и на резкие перемены климата, тоесть повышенная влажность,холод.Принимала таблетки от кашля с назначения врача, разные сиропы,противоаллергические таблетки диазолин,эдем.Приняла пять горячих уколов (хлористый кальций)ничего не помагало.Несколько раз обращалась к врачам выписуют все новые таблетки и сиропы .На сегодняшний день из всей симптоматики остался сухой кашель и першение в горле. Сейчас кашель участился после зимней простуды.Место (очаг) раздражения при кашле - яремная ямка. Область першения при кашле -передняя стенка горла, между адамовым яблоком и яремной ямкой).Во время сна кашель отсутствует. Першение усиливается после выхода на улицу,также на пар в ванной.Две недели назад обратилась врачу , отправили к ЛОРу и сделали анализ "слизу зіву"(При дослідженні слизу зіву виявлений ріст нормальної мікрофлори.Ріст klebsiella,Str pyogenes,гр.р Candida , St aureus , дифтерійних бактерій не виявлений) Потом направили к пульмонологу и сделали рентген бронхов.В заключение аллерголог поставил диагноз: Бронхиальная астма и назначил Сальбутамол (за потребою але не більше 5-6 р. на добу),Беклометазон.Вечером сделала впрыск сальбутамола, пошло вздутие а за ним расстройство кишечника.Мне важно ваше мнение и совет.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро, Мария. Я бы высказал мнение. Однако, Вас я не осмотрю и легкие не послушаю. Не вижу ни одного снимка, ни одной спирограммы! Очное суждение за очным врачом, для заочного суждения нет информации.   Очный разбор темы за пульмонологом.