Руслана | 2017-04-29 23:09:15

Пероральный дерматит

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Мне 23 года. Я уже год лечусь от перорального дерматита и все на смарку. Первый раз дерматолог мне поставил этот диагноз и выписал мазь "метрогил гель" и сказал что дерматит может быть вызван неправильным питанием поэтому мне нужно пропить еще курс "мезим форте" для лучшего пищеварения и таблетки против аллергии, увы не помню названия, я это все выполняла, результат был пару дней а потом все стало как было, после я обратилась к другому доктору мне он сказал попробовать мазь " розамет" но как и в первой ситуации никакого результата. И чем дальше тем хуже, если изначально была задета только область подбородка то теперь высыпь уже в вокруг носа, это мелкие как будто пузырьки с очень выраженным покраснением, никак не беспокоит кроме как эстетического вида. Помогите советом, пожалуйста, я уже не знаю к кому обращаться, докторам в своем городе после тех походов как то не доверяю больше. Что с этим делать, как и чем его вылечить?? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала покажитесь доктору для уточнения диагноза или запостите фотки, а затем будут рекомендации. Только наружное лечение кожных проявления можно временно уменьшить - лечить нужно причину (обычно это повышенная кислотность желудочного секрета, хеликобактер и пр..)