саша | 2017-04-30 06:06:46

Как месяц назад начал заниматься со штангой начало болеть варикоцеле слева, если сделать по Иваниссевичу через сколько времени можно будет делать тяжелые приседания со штангой так чтобы все вены по телу вылазили, и через сколько если сделать по Мармару? Врач сказал что сделает хорошо что не будет рецидива или гидроцеле, что посоветуете с учетом того что я буду приседать со штангой? ради этого только и буду делать операцию, сделать Иваниссевича или не делать пока а накопить на Мармара?

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Если вас интересует более быстрое возвращение к физическим нагрузках, предпочтительна операция по Мармар. Сроки уточняйте у врача, который будет оперировать