Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. С 2-х мес. мы на искуственном вскармливании. Давала ему "Нутрилон Антирефлюкс", т.к. он постоянно срыгивал. В 3,5 месяца у него на счечках появились небольшие высыпания. Наш врач-педиатр назначил Диазолин. Он нам не помог, стало еще больше краснеть. Сдали анализ на копрограму, результат: Детрит +++Крохмал +++Жир нейтральный +.Неделю назат, по собственной инициативе, перешли на другую смесь "Малыш с 3-х месяцев" двух видов (с добавлением овсяной и гречневой муки). Я их чередую. По истечении этой недели покраснения то исчезают, то появляются (вечером).Общее состояние: 1)постоянно срыгивает и иногда "рыгает", даже после кипяченой воды,2)стул зеленоватый, "крутой" (1 раз в сутки, в основном сам),3) температуры нет,4) кушает хорошо.Кроме смеси и кипяченной воды ничего не даю.Что это может быть и как его лечить? Может нам надо сдать дополнительные анализы?И есче такой вопрос: можно ли ему есче что-то давать в виде прикорма или воздержаться? (Если можна, то что именно?) Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Єто может біть дисбактериоз. От прикорма пока воздержитесь. Посейте кал на дисбактериоз.