Иван | 2017-05-01 23:24:02

Дискинезия желчевыводящих путей

Имеются проблемы с угревой сыпью. Возраст 29 лет. Есть жалобы на диарею. Это все длится уже ровно 20 лет. На обследованиях узи показало гипомоторную функцию желчного пузыря с гипертонической формой дискинезии с перегибом желчного пузыря в области тела . На обследовании желудка гастроскопии показало легкие локации гастрита. Остается непонятной первопричина. Подскажите пожалуйста какие методы дополнительного обследования можете посоветовать, или формы лечения данного недуга. Испробовано уже много лекарств и диет, результата нет.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! При наличии диареи с детства необходимо обследование на лактазную недостаточность(дыхательный тест в украинско-немецком центре), целиакию(антитела IgA и IgG к тканевой трвнсглутаминазе), фекальную эластазу(определение экзокринной функции поджелудочной железы). Результаты обследования необходимо обсудить с гастроэнтерологом.