Алина | 2017-05-02 11:40:57

Оргазм

Здравствуйте. Мне 19 лет. Живу половой жизнью с 18-ти(год). Было два партнёра, с одним до сих пор вместе (регулярный секс). Проблема в том, что я не могу даже начать приставать к моему МЧ. Из-за этого ему кажется, будто у меня нет страсти и желания к нему. Мама воспитывала достаточно строго, не разрешала даже смотреть на поцелуи в телевизоре, называя это пошлостью. Я — достаточно нервная. Ходила по психологам, психиатрам. Психиатр(тогда ещё детский) выписывал антидепрессанты и ещё какие-то препараты, принимала антидепрессанты более года. К взрослому не ходила. Тяжело с расслабленностью. Оргазм получить не могу, а возможно и получаю что-то, но не понимаю что. Вагинального оргазма нет, как и клиторального. Парень старается по-разному, но ничего не выходит. С другим партнёром было также. Предпочтения мои мой МЧ Знает и использует эти знания. Он парень опытный, старше меня на 7 лет. Сама я себя изучала, но особо дальше не заходило, т.к. мне неинтересно самоудовлетворение. Что можете сказать в данной ситуации? Это потому что я молода и не опытна? Кое-кто из родственников говорил мне, что тоже не может получить вагинальный оргазм. Может это генетическое? Хочу ощутить это невообразимое чувство да и парню было бы очень приятно. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Женщинам этому нужно учиться - расширять диапазон чувствительности. Есть специальные методики сексуальной терапии, психотерапия...