Кристина | 2017-05-02 20:14:41

Склерокистоз яичников и выделения

Нарушение мц(диагноз ССКЯ) Назначили Ярину ,пропила 3 месяца.После окончания приема мц шли с 8 по 14 февраля.Бросила поскольку после приема таблеток (3 месяц приема)стало мутить и болеть голова ,так же замучала молочница и начались обильные коричневые выделения. Обратилась к врачу. Анализы: Пролактин -13.39 ng\ml Тиреотропный гармон 2.06 Назначилили уколы прогестерон(для того что бы начались мц)и с первого дня мц сново пить Ярину. 24 апреля начались месячные по 28 апреля. Но сново начались эти жуткие и надоедливые коричневые выделения. Подскажите может мне не подходит Ярина? Около двух лет назад пила новинет(не молочницы не выделений не было,все было как надо)

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Коричневые выделения в первые 3 месяца приема любого комбинированного орального контрацептива (в том числе Ярины) считаются явлением адаптации к препарату. Обычно они проходят к концу третьего месяца приема. Если у Вас есть положительный опыт применения другого КОК (новинета), обсудите это с лечащим врачом.