Ольга | 2017-05-03 12:04:16

Прыщи на спине и груди

Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 31 год, и я девственница. Меня интересует такой вопрос. Очень сильно беспокоят прыщи на груди и спине. Обращались к врачу только толку, ни какого. Выписывают только мазь и все, а результата ни какого. Когда мажешь, все проходит, а потом появляются снова. Я же не могу мазать постоянно. Меня это сильно беспокоит, да и в этом нет, не чего красивого. Подскажите, пожалуйста, что мне делать или куда мне обратиться еще. Потому что я не знаю, что мне уже делать.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

"Прыщи", т.е. высыпания на коже - это проявление болезней организма, как напр., "сопли" есть проявлением, напр., простуды. Вытирая "сопли", вы не вылечите простуду (применение мазей, болтушек... на проявления в виде высыпаний не приносит пользы на долго - просто снимает временно воспаление). Хороший дерматолог разберётся в причинах высыпаний и назначит правильное лечение.