Yulia | 2017-05-03 13:33:02

Уреаплазма

Добрый день, нужно ли лечить уреаплазму в титрах более чем 10 в 4 и кокки в мазке (лейкоциты в норме) при планировании беременности. Жалоб нет, ничего не беспокоит.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. В норме количество уреаплазмы не должно превышать 10 в 4 КОЕ/мл. Нужно лечить или нет - решение индивидуальное в каждом конкретном случае, с учетом жалоб, анамнеза, объективных данных и пр.