Илья | 2017-05-03 14:34:34

распирание в правом боку кишечник

Подскажите пожалуйста! 2 месяца назад в правом боку внизу появилось неприятное ощущение инородного тела ,чувство распирания то появлялось то пропадало к этому добавилось чередование твердого стула и кашицеобразного , ночью во сне ничего не беспокоило. Так же это ощущение появляется спустя 1-2 часа после завтрака и при этом во рту привкус солено кислый и повышение слюнотечение . В течении дня то проходит то появляется . Метеоризм , чувство тяжести в кишечнике то есть то пропадает. Узи показало что все в порядке . Болей сильных не было . Только периодично колющие боли то в правом боку то в левом . Анализы сдал показали . 1. Раст. Клетчатка непереварен. - присутствует в умеренном количестве . 2. Мыш. Волокна без исчерче. Присутствует в незначительном количестве . 3. Клетчатка перевар. Присутствует в незначительном количестве . 4. Йодофильная флора норм. В незначительном количестве 5. Йодофильнач флора патол. В умеренном количестве . 6. Жир нейтральный - в значительном количестве 7. Соли жирных кислот в незначительном количестве все остальное в норме. Так же на дисбактериоз отклонения от нормы 1. Бифидобактерии 7 при норме 8-10 2. Лактобактерии 4 при норме 6-8 3. E.coli типичные 4 при норме 7-9 4. E.coli гемолизирующие 5 при норме 4 . 5. Энтерококки 4 при норме 5-8 все остальное в норме . Хеликобактер отрицательный . Начал пить Омез и йогурт в капсулах 8 дней . лучше не становится , дискомфорт в кишечнике справа слева продолжается ,дополнительные симптомы . Появился небольшой геморой и периодично зуд в заднем проходе . Слюнотечение и привкус во рту . Аппетит хороший , вес не теряю .

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! Состояние, которые Вы описываете, свидетельствует о проблемах с кишечником, желчным пузырем и желудком. Повышенная кислотность в желудке, застой желчи, дисбиоз в кишечнике. По интернету невозможно назначить курс лечения. Необходима очная консультация гастроэнтеролога.