Наталия | 2017-05-03 16:16:20

панические атаки

Я Вас прошу о помощи, я так устала от чувства страха, во всём теле дрожь я просыпоюсь среди ночи и не могу понять что со мной происходит, я сама себя не чувствую будто все части тела отдельно, о области носа и губ всё немеет боюсь ложиться спать боюсь умереть во сне малейший шорох меня одолевает ужас от страха всё внутри сжимается в комок я не знаю куда бы мне бежать Помогите мне я от этого страха не понимаю что со мной происходит.

Ответы врачей 1

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411
Наталия, можно только представить себе, те тревожные чувства которые вам приходится испытывать. К сожалению разобраться в вашей ситуации по такому краткому описанию не представляется возможным. Однако Ваше состояние серьезное и по моему мнению требует комплексного подхода. Я бы рекомендовала обратиться к невропатологу, пройти обследование, получить рекомендации по медикаментозному лечению и параллельно обратиться к психологу-психотерапевту и начинать психотерапию. Медикаменты облегчат ваше состояние, но если Вы не будете разбираться с психологическими причинами, вызвавшими такое ваше состояние, то эффект будет минимальным. Психотерапия поможет найти глубинные причины, вызывающие страх и тревожность, понять механизм возникновения такого состояния и научиться с ними эффективно справляться. Если речь идет о тревоге и панических атаках, то сегодня существуют эффективные психотерапевтические техники, позволяющие довольно быстро справляться с такими состояниями. Удачи Вам)