Maja | 2017-05-04 09:38:15

Неудачное эко

Добрый день, Мне 32 г. забеременеть не получается уже 8 лет. 13 лет назад был сделан аборт на максимальном сроке. После начались проблемы, инфекции. Когда все вылечила, была сделана лапароскопия, обнаружины в маточных трубах спайки. Спайки были разъедины и в слейдущем цикле забеременела, но оказалась внематочная беременность, левая труба была удалена. Больше натуральным путём забеременеть не получилось. В этом году было сделано первое эко. Анализы хорошие, гормоны в норме, яичники в норме, матка тоже без патологий. Достали 12 яйцеклеток, одна погибла сразу (осталось 11). Оплодотворили тока 6 яйц., остальные были уничтожены. Остались 3 бластоцисты одинакового качества 3бб, 2 эмбриона погибли. Подсаживали одного свежего эмбриона, остальные подверглись криоконсервации. Поддержка дуфастон 2 шт., лутинус 3, естрофем 1 и клексан. Признаков никаких, не прижился, Хчг <0,100. Через месяц новая подготовка и на середине цикла обнаружен в правой маточной трубе гидросальпинкс, сделана лапароскопия и удалена правая труба. Обнаружена небольшая инфекция. На новый цикл подготовка к криопереносу, три свечи пимафуцин, дуфастон 2 шт., лензетто 3, акард 1 и иньекция пролютекс. Эндометрий на 12 день 7 мм., на посадке неизвестен, анализов больше никаких. Перенос на 19 день цикла одной бластоцисты 3бб. Поддержка дуфастон, лензетте, акард и иньекция пролютекс. Признаки: головная боль, и всё время тянула левая сторона живота, поддержка закончилась на 8 ДПП, на 12 ДПП началась менструация, кровь отличалась чем обычно, яркого красного цвета, обильная, Хчг <2. Можете посоветовать какие анализы нужно сделать? может поменять гормональную поддержку?В чём может быть причина второго неудачного эко? Спасибо!

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте , Майя! Я бы посоветовала Вам гистероскопию и анализы на состояние иммунитета и наличие тромбофилии. Точнее можно что либо рекомендовать , если Вы пришлёте фото результатов анализов и выписки, которые должны быть у Вас на руках