Здравствуйте доктор! Я встречаюсь с парнем, и меня пугает, что у него очень...

Здравствуйте доктор! Я встречаюсь с парнем, и меня пугает, что у него очень часто тресутся руки, когда он подносит рюмку водки ко рту! Это в компании замечают все! Если я спрашиваю он отшучивается. Что это за признак? Может быть он в прошлом алкоголик? Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Татьяна! Причины дрожи в руках могут быть разными. У вашего парня в руках дрожит только рюмка водки или любой предмет, если на это обратить внимание? Дрожь в руках как признак алкоголизма возникает не во время, а после употребления, на следующий день, как один из признаков похмелья. Если дрожь в руках возникает и усиливается, когда на это обращают внимание окружающие, это, скорее всего, проявление социальной тревоги, такая разновидность невроза. Состояние не опасное, лечится у психотерапевта, с возрастом может и само пройти. Но причины могут быть и неврологические. Если это волнует вашего парня, можете посоветовать ему проконсультироваться у невролога.