Татьяна | 2017-05-04 22:53:20

Щитовидная железа

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и лечением.Узи щитовидной железы:правая доля 42*17*15;объем 5,7,перешеек 3мм.Левая:43*13*14;объем 4,1.эхогенность:неравномерно понижена.Паренхима:неоднородная,умеренно уплотнена.Расположение типичное.Контуры железы:подчеркнут,капсула плотная.Узел в правой доле,в среднем сегменте 17*12мм,объем 1,3см/куб.,в верхнем сегменте 6*4мм,гипоэхогенный с четким контуром,с тонкой капустой,с мелкими коллоидными включениями,гиповаскулярный по контуру.Узел в левой доле в среднем сегменте 5*4мм,в нижнем сегменте 6*4мм.ТТГ 1.7,Т3 своб 3,5,Т4 св 17,57.Как дальше жить?Где лучше лечиться?У меня паника.Мне 44,лекарств практически не принимала,всю жизнь лечились только травами и настойками, не пью,не курю.Просто в шоке!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Без паники! Для уточнения диагноза Вм следует обратиться в Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии на Кловском спуске 13а.
Такие узлы в большинстве случаев требуют динамического наблюдения. Следует исключить патологию молочных желез, нарушений менстр. цикла.