Здравствуйте! У меня сейчас 38 недель беременности

Здравствуйте! У меня сейчас 38 недель беременности. С середины сентября месяца, после простуды начался кашель (сначала сухой, потом мокрый). Участковая врач назначала Лазолван и сироп подорожника доктора Тайса, но мне ничего из прописанного не помогло. Кашель беспокоит по сей день. Характер кашля: щекочущий в бронхах, отходит мокрота прозрачно-белая по чуть-чуть. Посоветуйте, что можно принимать сейчас и в дальнейшем, если я собираюсь кормить малыша грудью? Народные методы не помогли (сироп свеклы с сахаром, горчичники и т.д.)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сейчас мало что поможет, потому что матка поджимает легкие. Во-первых, нужно сделать посевы мокроты, чтобы знать, какой возбудитель замешан. Пока что можете делать ингаляции с ротоканом, новоиманином, чесночным соком и медом.