Светлана | 2017-05-06 20:06:08

Очень повышены эозонофилы и лейкоциты в крови у ребенка.

Добрый день. Очень нужен Ваш совет. Дочери 11 лет. У ребенка заболел живот, вызывали и скорую и врача, прошли все обследования и анализы который назначил врач. В итоге по факту при первом обращении в детскую больницу, были повышенные показатели лейкоцитов и эозонофилов. Мы пролечились, и пересдали анализы. И вот теперь снова они еще более повышенны. При этом все остальные анализы и показатели в норме. Что это может быть? Гастроэнтеролог к которой мы пришли на консультацию в замешательстве, говорит я таких показателей не видела повышенных, вам надо к гематологу, но до среды выходные, мол вы старайтесь на солнце не выходить, никаких дач, шашлыков и т д, я мол созвонюсь с гематологом, и как только он мне что то ответит, скажу вам как быть дальше. При этом, узи, зонд, анализы мочи, биохимия крови, капрограмма и все остальные показатели в норме. . Первый анализ 28 апреля это в больнице сделали, второй переделали в четверг это, 4 мая. При этом дочь весела и довольна, ее ничего совсем не беспокоит... Вообще ничего. И даже живот не болит уже, после проведенного лечения. А я не знаю что и думать, что это может быть?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Как один из возможных вариантов - это глистная инвазия (с меньшей вероятностью - аллергическая реакция). Необходима консультация опытного педиатра и дообследование. Валерий Вознюк.