ANASTASIIA CHEREPNEVA | 2017-05-07 03:20:15

гомеопатические прививки

Добрый день я живу в Португалии, На данный момент проблема такова.У меня двое детей 5 и 3 лет, мальчик привит всеми прививками до 2 лет, девочка до 6 мес. Мальчику в 3,5 года поставили расстройство аутичного спектра, очень легкое, с первого раза и незаметно, но тем не менее. Если грешить на прививку то попадает кпк,после нее был атопический дерматит год,какое то расстройство правда с большой задержкой 2-3 месяца, но точно не установить когда начались так как с прививкой не связывала. Сейчас вроде как в Европе вспышка кори. И встал вопрос вакцинировать ли младшую и делать ли ревакцинацию старшему. Прочитала про гомеопатические прививки.Можете ли рекомендовать что то такое и как проверить сработала ли она.

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте. Да, действительно, врачи-гомеопаты и натуропаты многократно убеждались, что прививки могут вызывать различные заболевания нервной и иммунной систем. Мнение гомеопатического сообщества однозначно: нужно запретить прививки и лечить острые инфекции как корь гомеопатией. История медицины свидетельствует о высокой эффективности гомеопатии в решении этой проблемы. В Европе и в Украине среди опытных врачей общей практики (общей медицины, интернистов) практикуется компромиссный подход: прививки делают только тем детям, у которых нет иммунитета к конкретной инфекции (анализ крови на напряжённость иммунитета к этой инфекции), но есть иммунные силы для адекватной реакции на прививку (иммунограмма, нормальная температура тела, хороший аппетит, обычная активность ребёнка, нет тяжёлых хронических заболеваний), нет аллергии к этой прививке (тест в пробирке - совместимость крови ребёнка и этой прививки), вакцина с актуальным сроком годности и правильным хранением, вакцина эффективная в отношении к этой разновидности инфекции. Если эти условия выполнить нельзя, то лечение инфекции гомеопатией, или специальной фитотерапией, или специальной биорезонансной терапией. У меня есть успешный опыт применения всех этих методов. Так вышло по жизни. Принятию точки зрения гомеопатов и натуропатов мешают финансовые расчёты: лечение всех детей от острых инфекций натуральными методами слишком дорого стоит даже для такой богатой страны как США.