Оля | 2017-05-08 14:22:30

Нервовий тік

Доброго дня. Прошу вашої поради для сина. Після перенесеної стресу стали проявлятися хитання головою. Спочатку вони були незначними , но що раз більше і більше син дьоргав головою. Звертались до невропатолога виписав заспокійливими і магній. Но результату я поки що не бачу, хоть приймаємо уже 2 тижні. Син почав ще частіше махати головою. Порадьте, що нам робити. Наперед дуже дякую.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
случай не из простых и нескажешь вот так на вскидку что вам делать. нужно знать что за стресс, весь анамнез, возраст сына. какие препараты принимает, что закачания головой и так далее. я например сомневаюсь, что это можно препаратами откорректировать, если точно после стресса. это как заикание лечится у психотерапевта. и на мой взгляд таблетки не лечат. я пользуюсь отварами трав: пустырник, боярышник, зверобой. но думаю это только вспомогательное. основное лечение - это психотерапевт. и на всякий случай сделайте ЭЭГ