Таня | 2017-05-08 21:57:29

Внешний геморрой

Добрый день. 2-3 месяца назад я начала бегать. Спустя 2 недели у меня начали появляться внешние геморроидальные шишки. Я прекращала бегать во время обострения и потом опять бежала, после чего они в тот же день опять появлялись. В данный момент у меня 3 внешние шишки (одна синего цвета), не бегаю я уже недели 2-2,5, но шишки становятся последнее время большими и чувствительными после, буквально, всего: после любой физ. нагрузки, после того, как схожу в туалет по-большому, во время менструации. Я живу в Голландии и здесь мне прописали 3 крема, которые мне надо комбинировать: 1) вазелин-лидокаин, 2) Дилтиазем (2%) в креме вазелин-цетомакрогол, 3) триамцинолон (0.1%) в креме цетомакрогол. В данный момент комбинирую 2 последних крема. От них мешочки сдуваются через день. У меня нет крови, ничего не чешется, не зудит и даже боль во время обострения терпимая (скорее дискомфорт). Мне дали направление к хирургу, который примет решение, что со мной делать в конце июня. Подскажите, пожалуйста, можно ли бегать в моей ситуации? (голландские врачи говорят, что можно) Опасны ли мои симптомы? Что я могу ещё сделать, чтобы уменьшить симптомы?

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Если обострении не критичное, бегать можно. Решить вопрос об оперативном лечении. Во время дискомфорта принимать свечи с анестетиками.