Зоя | 2017-05-09 08:32:25

Анемия

Здравствуйте ! Моей дочери по результатам клинического анализа крови был назначен для лечения препарат Сорбифер Дурулес. Ознакомившись с инструкцией к препарату, мы выяснили , что до начала лечения обязательно нужно иметь результат содержания железа в крови и ОЖСС. Сдали эти анализы, результаты следующие - железо 2,4 ( норма 6,6-26) , ОЖСС 68,9 (норма 44,8-76,1) , насыщение трансферина 3,25 (норма 15-50). Смущает тот факт, что ОЖСС находится в пределах нормы, а одним из условий назначения препарата Сорбифер Дурулес является высокие показатели ОЖСС. Теперь сомневаемся в правильности назначения нам этого препарата. Пожалуйста, разъясните нам эту ситуацию, может быть сдать еще какие то анализы?

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Препараты железа назначались еще до того, как исследовали ОЖСС. Препарат назначен обоснованно (если вообще можно об этом говорить не видя общего анализа крови). Валерий Вознюк. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.