Зоя | 2017-05-09 08:32:25

Анемия

Здравствуйте ! Моей дочери по результатам клинического анализа крови был назначен для лечения препарат Сорбифер Дурулес. Ознакомившись с инструкцией к препарату, мы выяснили , что до начала лечения обязательно нужно иметь результат содержания железа в крови и ОЖСС. Сдали эти анализы, результаты следующие - железо 2,4 ( норма 6,6-26) , ОЖСС 68,9 (норма 44,8-76,1) , насыщение трансферина 3,25 (норма 15-50). Смущает тот факт, что ОЖСС находится в пределах нормы, а одним из условий назначения препарата Сорбифер Дурулес является высокие показатели ОЖСС. Теперь сомневаемся в правильности назначения нам этого препарата. Пожалуйста, разъясните нам эту ситуацию, может быть сдать еще какие то анализы?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Препараты железа назначались еще до того, как исследовали ОЖСС. Препарат назначен обоснованно (если вообще можно об этом говорить не видя общего анализа крови). Валерий Вознюк.