| 2013-10-18 17:25:40

У моей дочки,ей 1 год и 9 мес.,после лечения отита(zinnat) воспалились лимфоузлы в паху

У моей дочки,ей 1 год и 9 мес.,после лечения отита(zinnat) воспалились лимфоузлы в паху.Мы живем в провинциальном городке в Болгарии и медицина тут не самое сильное место.А в Киев мы вернемся толко летом.Педиатр,который нас тут осмотрел,предположил что после приема антибиотиков появилась грибковая инфекция и прописал по 1/2 табл. низорал и гель для интимной гигиены.Скажите,пожалуйста,правильно ли прописано лечение и что делать в последствии.Не знаю имеет ли это отношение,но когда дочке было 3 месяца ей рассекали синехии малых половых губ,но после этого проблем не возникало.Ребенок еще ходит в памперсе,но ни опрелостей,ни выделений никаких нет.Зараннее благодарна.Димова Инна.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Инна. Увеличение лимфоузлов в паховой области никакого отношения к отиту и приему антибиотиков не имеет. Назначения врача тоже никакого отношения к лимфоузлам не имеют и не повлияют на их размеры. Поэтому лучше это лечение не принимать. Диагноза без осмотра я не знаю. Сделайте общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и анализ кала на дисбактериоз. Априори – уже давно пора снимать памперсы. У ребенка с большой долей вероятности будет развиваться банальная бактериальная урогенитальная инфекция (вульвовагинит, цистит и проч.).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лимфоузлов в паху не должно быть при лечении отита. Нужен тщательный осмотр ребенка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.