Наталья | 2017-05-10 09:52:41

Похудеть

Здравствуйте. Мне 33 года. Двое детей. Последнему 8 месяцев. Мой вес 99 кг, рост 163 см. Ноги и руки худые. Проблема в основном животе и боках. Хотелось бы сбросить кг 20, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! У Вас типичный тип распределения жира по женскому типу, не переживайте. С удовольствием дам Вам рекомендации. 1) каждое утро перед едой, выпив 1-2 стакана воды, выполняйте метаболическую дыхательную гимнастику, технику можете посмотреть в интернете; 2) исключите весь пищевой мусор из своего рациона (еда, которая не содержит витаминов, элементов, богата сахаром, транс-жирами и добавками, содержит только пустые калории) - хлебобулочные изделия, колбасы и сосиски, промышленные торты, печенья, пирожные, шоколадные батончики, хлопья и мюсли быстрого приготовления, сладкие йогурты, пикетированные соки, продукты содержащие сахар, белую муку, маргарин; 3) кушайте 5 раз в день порциями по 250-300 г; перед каждым приёмом еды за 30 минут выпевайте стакан воды; 4) завтрак - каши из цельнозерновых круп ( гречневая, рисовая, овсяная, ячменная, пшеничная, пшенная) с овощами; второй завтрак - 1-2 сезонных фруктов или стакан ягод, обед - овощной суп, нежирное мясо птицы или говядины с овощами или бобовые с овощами, полдник - кисломолочный продукт или зелёный салат; ужин - рыба или яйца с зелёными овощами. 5) добавляйте в готовые блюда растительные масла холодного отжима 1-1,5 ст.л. в день, нежаренные семена и семечки. Если Вы кормите грудью, избегайте сильных аллергенов, таких как морепродукты, орехи, цитрусовые, мёд. При таком питании вес должен снижаться по 500-700 г в неделю. Удачи Вам!