аноним | 2017-05-11 10:28:39

Что со мной не так?

Здравствуйте. Мне 21 год. Меня беспокоит моё психологическое состояние, которое у меня длится уже 6 лет. Я не ходил к психиатру, поскольку боялся что после того как мне поставят диагноз я не смогу устроиться на работу и нормально жить, поэтому решил воспользоваться услугой онлайн-психиатра. Меня преследует несколько проблем: 1.Самокопание Я постоянно ищу какие-то проблемы в своём здоровье, помню все моменты, которые у меня происходили за всю жизнь, все травмы, и даже больше того, когда в очередной раз у меня начинает болеть голова(например) или низкое давление я начинаю приписывать сам себе всевозможные диагнозы. 2.Нарциссизм Я очень сильно себя жалею, и постоянно пытаюсь искать во всём оправдание, если я в какой то ситуации не прав. По той же причине возможно и ищу все диагнозы, чтобы оправдать как то свою лень. И постоянно ищу самоутверждения за счет признания других. Мне очень важно мнение окружающих. 3.Депрессии и мании Это говорю по наблюдению со стороны своих родственников и знакомых. Мне говорят что у меня часто бывает так, что я могу очень громко говорить и жестикулировать, слишком откровенно реагировать на какие то фразы или события. У меня бывают навязчивые идеи, которые я обдумываю и пытаюсь реализовать в жизнь. Когда у меня это не получается - наступает фрустрация, депрессия, чувство постоянного неудовлетворения. Я часто срываюсь если кто-то из близких меня выводит, более того, я срываюсь только на тех людей, от которых знаю что не получу ничего в ответ. Несколько раз кидался с ножом на родственников, бросал разные предметы. У меня плохой сон, я очень редко нормально высыпаюсь, бывают дни, когда я не сплю трое или больше суток. Когда у меня депрессия, меня преследуют суицидальные мысли, несколько раз я пытался покончить с собой, но не решался из-за религиозных убеждений. Еще меня преследует сексуальная мания, мне постоянно хочется, более того я представляю себе самые разные варианты развития событий. 4.Дромомания и эскапизм Каждый раз, когда у меня в жизни появляются проблемы, я от них убегаю. Как правило выбираю какой то город и без цели еду туда автостопом, и там остаюсь какое-то время. Последний раз я так проехал без цели 7000 километров. И вообще постоянно пытаюсь уйти от проблем, побыть наедине с собой. Очень боюсь ответственности и не хочу взрослеть. 5.Кэррилизм Если кто-то задаёт мне вопрос - я машинально переспрашиваю, хотя бывает что понимаю что услышал вопрос и в такие случаи извиняюсь и отвечаю на него. 6.Аутофобия Я боюсь остаться один. Более того, после разрыва отношений с девушкой я каждый раз пытаюсь как можно быстрее найти себе новую. Сейчас недавно меня бросила жена, у нее ребенок от меня, после этого я пытался встречаться, но понял что не могу встречаться, потому что наношу вред моральный. - Всё это очень меня пугает, и не хочется чтобы это было самонавязыванием, поэтому хочу наконец с этим разобраться. Помогите мне пожалуйста.

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.