Татьяна | 2017-05-11 12:25:08

Кризис среднего возраста

Добрый день. Очень хочется не то, чтобы получить совет, а просто поговорить именно с мужчиной. У меня произошел разрыв с мужчиной, с которым мы пытались построить отношения более полутора лет. Мы не жили вместе. Он предлагал мне переехать к нему, я....имея свое жилье....каждый раз откладывала этот переезд....и на это у меня были причины... 1. с первых дней знакомства мне казалось, что он паталогический скупердяй...за полтора года отношений ни разу мы никуда не сходили и ни разу даже не выпили кофе...за его счет. Я, со своей стороны, делала попытки и пыталась организовать изредка совместный досуг...приглашала в театр, в кафе, оплачивала поездки выходного дня за город. Стыдно сказать, но ОН даже не звонил мне...думаю из-за экономии. Как правило мы общались в вайбере или инете. Я неоднократно говорила, что для меня очень важно общение живое, я хочу слышать интонацию и настроение....ОН говорил, что понял и ничего не менялось. 2. Почему-то в какой-то момент, мне показалось, что ОН делает шоу из наших отношений....Мог приехать на работу, рассказывать как бы между прочим, что вот я такая сякая....он зовет меня замуж, я не иду.... мне не нравилось то, что ОН наши отношения выносит для обсуждения моим сотрудникам и я сказала, что работа это для работы и что не нужно приезжать ко мне. ....ОН мог где-нибудь забрать с дня рождения букеты (ОН работал водителем и часто по долгу службы забирал продукты и остатки всего, что оставалось после праздников) и с этими букетами ...с роскошью приехать на работу ко мне....я опять говорила, что мне не нужно дарить то, что не для меня было изначально.....но это очередное шоу было поводом для разговоров для сотрудников. 3. ОН очень много обещал и очень мало чего делал.....при этом мог сказать, если я вдруг срывалась и ругалась с ним..., что ты чуть-чуть не смогла потерпеть, что вот было или есть все хорошо. Он любил постфактум сказать, вот если б ты не крутила носом, мы бы прекрасно провели время, ОН якобы заказал столик в ресторане и якобы купил билеты в театр....но это говорилось на следующий день, после очередного скандала....я спрашивала - а что мешает сейчас заказать столик и купить билеты. ....видимо что-то ЕМУ мешало. 4. почему-то ОН решил, что можно выносить все наши отношения на обсуждение...при этом я не знаю что ОН говорит обо мне, но со мной перестали общаться его друзья и его брат. Когда я спросила - зачем ты это делаешь? ОН ответил, а что тут такого? я просто общаюсь с людьми.... 5. на днях у меня был день рождения, мы в ссоре, ОН не приехал ко мне и очень сухо и со стебом НАПИСАЛ мне в инете поздравление.....а вчера, рано утром, пока меня еще не было....приехал на работу и оставил мне подарок на столе.....ГАНТЕЛИ!!!!!!!! ....да, я занимаюсь спортом....и возможно я была бы рада такому подарку..., но зачем на работе делать очередное шоу...гантели довольно таки тяжелые....теперь у меня еще одна проблема - как их доставить.... я позвонила и просто орала в трубку, что хватит устраивать шоу из наших отношений!!!! ОН в ответ написал, что совершенно не хотел меня обидеть и что его подарок был совершенно искренним и все поступки совершенно искренние...... ...вопрос у меня такой - только одна я вижу, что кроме какой-то дешевой подачи от НЕГО ничего нет? я сказала ЕМУ что "точка"!!! что больше не хочу. ОН написал, что он умер. Не могу не думать об этом.

Ответы врачей 2

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Н-да. )) Могу сказать только, что Вам очень повезло, что Вы наконец-то прекратили такие токсичные отношения ... И это означает, что Вы изменились к лучшему, потому что поскольку поддерживали, а не прекратили быстро, Вы этому мужчине соответствовали. А теперь - нет. Удач Вам желаю в дальнейшем движении! :)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Если Вам недостаточно того, что мужчина для Вас делает и не подходит его способ выстраивания отношений, то Вы имеет полное право говорить об этом и делать орг выводы. Взрослые люди - взрослые, ответственные отношения. Никто и никому ничего априори не должен и ничем не обязан.