Ирина | 2017-05-11 12:54:47

Уреаплазмоз

Здравствуйте ! У сестры по результатам анализа мозка обнаружили Уреаплазму уролитикум больше 10 в 4 степени . Сдавала мазок на инфекции плюс на чувствительность к антибиотикам. Назначили такую схему: Циклоферон в/м 1 раз в день на 1,2,4,6,8 На 3 -ий день Тизизадол однократно На 4-ый день Вильпрофен 15 дней И гипоклин 15 дней На 3,10 день лечения АБ фуцис И на 3-ий день свечи гиналгин. Только сестра нарушила схему, не внимательно прочитав и выпила с начала лечения в первый день Вильпрофен , пропила полтора дня ... Как теперь быть с лечением? Продолжать пить Вильпрофен и колоть уколы сразу ? Когда теперь пить тинидозол? Или прекратить пить Вильпрофен и начать колоть Циклоферон? Помогите , пожалуйста, разобраться. Врач ушла в отпуск, которая назначила лечения. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Уреаплазмоз - не "венерическая" болезнь, эту инфекцию можно выявить у 60% взрослого населения. Назначение лечения проводится в зависимости от жалоб, результатов дополнительных исследований (не только ПЦР и обнаружения антител, а и мазки, наличие воспаления...) и полное исключение другой причины заболевания. Назначения коллег не комментирую.