Ирина | 2017-05-11 13:04:31

Полип эндометрия и чарозетта

Добрый день! 35 лет, 172 см, 65 кг. Месячные с 12 лет , регулярные, 7 дней, не сильно болезненные, умеренные. 2 беременности, 2 родов. Основная проблема после родов, плохо сокращается матка, второй раз делали вакуум. За год перед последней беременностью удалили железистый полип эндометрия. Сдавала гормоны, инфекции, контрольные УЗИ, все было в норме. После родов через 4 месяца пришли месячные, начала пить чарозетту, тк кормлю грудью. После 4 месяцев приема, месячные пропали. Сейчас боюсь, что если эндометрий не выходит, то может вырасти навый полип. Так ли это? Или это моя глупость и при чарозетте он просто не наростает? Спасибо.

Ответы врачей 1

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'

Здраствуйте

На чарозетте, как и на любом контрацептиве, рецидив полипа невозможен