Элина | 2017-05-11 15:12:00

Поликистоз

Здравствуйте! У меня цикл по 47-50 дней, все лицо обсыпано прыщами. Такие задержки и проблемы с кожей начались с прошлого лета. Сейчас нахожусь в Англии, сдала все анализы. Анализы на гормоны в норме, а вот УЗИ показало поликистоз. Но врач говорит, что здесь такое не лечат. Прописал фолиевую кислоту, т к мы планируем ребёночка и Дуак гель в борьбе с прыщами. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то наладить мой цикл и избавиться от прыщей ? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Наладить цикл и избавиться от прыщей при поликистозе можно, только принимая гормональные контрацептивы. Если Вы планируете беременность, придется выбирать, что важнее - беременность или состояние кожи. Все системные препараты (те, которые употребляют внутрь) для лечения угревой болезни требуют тщательной контрацепции.