Арина | 2017-05-11 17:39:23

Фруктоедение

Здравствуйте!Мне 14 лет. Я питаюсь каждый день только фруктами, кефиром, ем нормальную пищу-каши или супы только 1-2 раза в неделю, а во все остальные дни: фрукты, кефир Подскажите пожалуйста если есть каждый день нормальную пищу-каши или супы, то я не потолстею, просто, когда я поем суп или кашу мне кажется, что я поправлюсь и очень боюсь, поэтому ем 1-2 раза в неделю нормальную пищу. Но очень хочется каждый день есть либо кашу, либо суп потому, что не хватает силы воли,но толстеть я не хочу. Можно есть каждый день нормальную пищу и не потолстею ли я? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

278
Дейнеко Карина Александровна
Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Нормальную еду НУЖНО есть каждый день. Более того, питаясь только фруктами и кефиром есть вероятность нанести вред своему здоровью и набрать вес. Потому что для роста и функционирования нам нужны все питательные вещества, витамины и минералы, фрукты имеют высокий гликемический индекс, содержат глюкозу и фруктозу, благодаря которым и набирается вес. Молочные продукты имеют высокий инсулиновый индекс, что также способствует набору веса. Каши обязательно должны быть в рационе, лучшее время - на завтрак и вместе с овощами, суп полезен только овощной, включай в рацион рыбу, нежирное мясо птицы, много овощей, орехи и семечки - не более 30-40 г в сутки, фрукты - в первую половину дня и не более 1-2 в день. Не бойся каждый день кушать нормальную еду, полезная еда, занятия любимым видом физических нагрузок (танцы, йога, плавание, бег и др.) отлично поддерживают форму. В твоём возрасте достаточно исключить все вредные продукты (батончики, сахар, белый хлеб, промышленные печенья, торты, соки, газировки, колбасные изделия) чтобы вес не увеличивался. Желаю удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.