Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты используются для лечения ВПЧ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты используются для лечения ВПЧ? Мне прижгли эрозию, написали, что эрозия на фоне ВПЧ. Сдавала кровь на какой-то стандартный набор вируса ВПЧ в Диле - не нашли эти виды. Но раз у меня эрозия, сказали, что все равно надо пролечиться, потому что это уже как следствие "работы вируса" в организме. Назначили виферон и циклоферон. Вчера я сделала укол первый, но что-то меня сомнения гложат на счет циклоферона... :( Везде пишут, что побочные действия его еще полностью не изучены, но с другой стороны, что при лечении ВПЧ нужны иммуностимулирующие препараты. Еще в инструкции сказано, что при проблемах с щитовидкой - под наблюдением эндокринолога. У меня был удален узловой зоб в 94 году.Чем можно заменить циклоферон? Достаточно ли только свечей Виферон?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Мне кажется, что мы встречались в клинике на этой неделе и все обсудили. Если это были Ваши горькие слезы, то я надеюсь, что они уже высохли? Поскольку оснований для них, как оказалось, не было? Анализы еще в работе. До встречи.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об эроизиях и вирусе папалломы человека читайте на сайте в разделе Ликар для профи, Гинекология. Я считаю, что вам эти препараты не показаны.