Уважаемый доктор.Нам нужна консультация специалиста, если можно подскажите что нам делать имея на руках такие...

Уважаемый доктор.Нам нужна консультация специалиста, если можно подскажите что нам делать имея на руках такие анализы: анализ крови на гормоны ТТГ-0,671 мкк ед/мл АТТГ-32,0 ед единица измерения АТ-ТПО-585,4 МЕ/млправая доля 8,6 мллевая доля 24,2 мл два узла: 9х8х7 мл, 29х20х24 млдиагноз: смешаный зоб III степени. Больна девушка 16 лет. Поддается ли лечению или необходима операция.Помогите пожалуйста. Заранее благодарны.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Узлы необходимо пунктировать и исследовать цитологически. В случае опухоли или подозрения на нее обязательно оперировать. В противном случае возможны варианты, но удаление предпочтительнее, учитывая размеры узлов.