Марина | 2017-05-13 16:38:29

Патологическая гиперсексуальность в результате опухоли головного мозга

Здравстауйте, моему отцу 79 лет, обноружили рак лобной части головного мозга, неделю назад прооперировали. Врач сказал нужно будет пройти и химиотерапию. На данный момент находится дома, чувствует себя хорошо, если бы не нарастающая, переходящая в агрессию сексуальная "жажда". Рост опухоли затронул отдельные мозговые центры, спровоцировав потологическую гиперсексуальность и неумеренность в еде еще за неделю до операции. С каждым днем он все меньше контролирует себя в сексе, в больнице не стеснялся рядом лежащего пациента и медсестер, силой принуждая маму к сексу, употребляя непристойные слова, хотя до выявления опухоли был скромным и очень интелигентным человеком. Делали успокоительное, но не уснул до 3 ночи пока не получил желаемого. Он и сам моментами понимает, что это не нормально, плачет не хочет жить, но справиться с собой не может. Мама в слезах пытается увиливать от секса, но в нем пробуждается агрессия. Я советовала маме приучить к самоудовлетворению, но он мол говорит от этого ему еще хуже и желание ростет. Его врач-нейрохирург посоветовал обратиться к сексопатологу за помощью, сказал можно пить любые таблетки за исключением стимулирующих рост раковых клеток. Подскажите, пожалуйста, что можно дать ему для снижения его либидо не справоцировав рост опухоли? Буду признательна за быстрый ответ, т. к. страдают оба родителя. Мать плачет, на все срывается и боится прихода ночи. У отца просыпается агрессия, ходит за ней и зовет в спальню.

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Препараты, снижающие половое влечение и корректирующие поведение при отклонениях, могут вызывать побочные эффекты, которые чаще проявляются с возрастом и после нейрохирургических операций, поэтому при назначении и подборе дозировок необходим систематический врачебный контроль. Вашему отцу показано динамическое наблюдение психиатра и невролога. Либо госпитализация для подбора препарата и доз, либо, если невозможно вовсе, то пригласить на дом психиатра и невролога. Стационар, безусловно, предпочтительнее. Самостоятельно действовать, как Вы решили, исходя из того, как пишете, очень рискованно.