Добрый день! У меня проблема - частые позывы на мочеиспускание

Добрый день! У меня проблема - частые позывы на мочеиспускание. При хотьбе и в вертикальном положении позывы учащаются. Когда ложусь, становится легче. У меня была одна гинекологическая операция и 4 года назад кесарево сечение. Врачь-гинеколог говорит, что очень сильный спаечный процесс, кое-где припаяный кишечник. Могут ли спайки давать такие симптомы. Это все началось через пол-года после кесарево сечения. Либо это может давать почка - правая почка у меня опущенна почти на 10 см.Общий анализ мочи в норме. Мочевой смотрели - то же в норме. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Да , спайки могут давать такиую симптоматику. Возможно будет эффективным курс физиотерапии, или попробуйте посетить грязевый курорть (однако всегда нужно учитывать противопоказания).