Ирина | 2017-05-15 14:40:54

Планирование беременности. Наличие цитомегаловируса

Добрый день, Лидия Михайловна! Я только планирую беременность. Месяц назад при сдаче анализов на ТОРЧ инфекции мы выявили цитомегаловирус в активной фазе. Значения положительные- и IgG, и IgM. По рекомендации моего гинеколога, сдала повторно через месяц анализ на цитомег-с, но он все также превышен, хотя и снизился,по сравнению с первым разом. IgM 11 апр- 48.3, 12 мая- 33.4; IgG 11 апр-128, 12 мая- 80.3. Врач посоветовала обратиться к инфекционисту. Прошу уточнить дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы врачей 1

6
Вовк Лидия Михайловна
Вовк Лидия Михайловна
инфекционист
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ГНУ «НПЦ ПКМ» ГУД, ГУ « Институт педиатрии, акушерства, гинекологии»
Телефон: 380674490890
Для принятия решения необходимо действительно обратиться к инфекционисту на приём , чтобы оценить соответствие клинических проявлений и результатов исследований . Вероятно, что какие то показатели нужно перепроверять и в других лабораториях.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.