Олёна | 2017-05-15 15:33:49

Возможна ли беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Первый цикл после отмены ОК "Медиана", до приема ОК цикл был не постоянный. В этот цикл овуляция на 23 день, ПА 19,20 ДЦ. сейчас 30 день цикла. Вопрос какова вероятность беременности и когда целесообразно делать тест, или анализ крови на ХГЧ?Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Тест на ХГЧ нужно сделать на 14-й день после овуляции. Вероятность беременности есть, если была овуляция. На вопрос, какова вероятность беременности ответ невозможен, т.к. наступление беременности зависит не только от наличия овуляции.