Leonid | 2017-05-15 16:26:53

Коленный сустав

дравствуйте, помогите разобраться с заключением по МРТ , объясните понятным языком что за травма и к кому обратиться или как лечить. Заключение: МР-картина МР-признаки диспластических изменений правого коленного сустава. Объемное кистозное образования в латеральной головке икроножной мышцы с МР признаками наличия в нем крови. Синовиальная киста в подколенной ямке. Частичное повреждение волокон передней крестообразной связки.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемый Леонид !

1) Изменения имеются в мягкотканных структурах внутри сустава и в окружающих сустав тканях. Значимость установленных на МРТ изменений определяется после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ.

2) Согласовать день и время коснультации можно со мной по тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обращаться к ортопеду-травматологу.Заключение МРТ не является диагнозом. МРТ может как видеть то, чего нет, так и пропустить что-то важное. Исходя из заключения МРТ катастрофы нет, но подлечить нужно. Но частичное повреждение крестообразной связки явление не частое, поэтому оно обычно оказывается либо полным (тогда нужна операция), либо его вообще нет, тогда ничего серьезного. Частичный разрыв обычно операции не требует также.