Здравствуйте. Я на 7 месяце беременности

Здравствуйте. Я на 7 месяце беременности. Это первая беременность. У меня постоянно высыпает на губах герпес и причем на одном и том же месте. Можно ли мне принимать иммуностимуляторы? Например: Иммунал и витамины прегнавит для беременных. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Витамины – да, иммуностимуляторы – нет. Необходимо сделать ПЦР тест на наличие ДНК ВПГ в крови. При положительном результате показано вируснейтрализующая терапия препаратом Вирабин.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, иммуностимуляторы при беременности противопоказаны. Применяйте мазь ацикловира.
Пренатальные витамины - это не иммуностимуляторы, поэтому не противо показаны