Максим | 2017-05-16 08:45:57

Боль в суставе колена.

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня боль в левом колене появляется после длительных нагрузок или приседаний, хрустят суставы при приседании, как можно успокоить боль? я слышал есть черные пластыри(ленты) для суставов которые хорошо помогают, подскажите они действительно толковые или нет? или как мне успокоить/вылечить боль колена?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Скорее всего вы имеете в виду кинезиотейпы. Да, они помогают во многих ситуациях. Но это тоже не панацея.Прежде всего нужно обратиться к ортопеду-травматологу, лучше всего спортивному, чтоб поставить диагноз или исключить серьезные проблемы. А потом можно и тейпами баловаться. Если в Киеве, звоните, приходите, посомтрю.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемый Максим !

Для установления причины указанных жалоб и определения тактики лечения (или дообследования)  в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр сустава. Согласовать день и время коснультации можно со мной по тел 067 408 21 27.