| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У меня следующая ситуация

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. 12 лет назад, в 1994 году, я лечился от сифилиса. Прошел 14 дневный курс лечения в ГКВД, но после этого на контрольные сдачи крови не являлся. А сейчас решил завести ребенка, в связи с чем возникает вопрос - не повлияет ли перенесенное заболевание на мое потомство?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. На 99% - нет, не повлияет, если было проведено корректное лечение. Точно можно ответить на основании исследования крови на антитела к бледной спирохете (реакция Вассермана и более современные серологические тесты).
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У Вас была ранняя стадия сифилиса (лечились 14 дней), поэтому последствий не будет, на потомство это не повлияет, если Вы правильно всё выполняли во время лечения. Но это Вас не успокоит (если Вы мнительный), поэтому сдайте кровь на РВ и убедитесь сами.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.