Ольга | 2017-05-17 02:19:30

Кондилома

Добрый)) Сходила на прием к гинекологу И вдруг мне сообщает что у меня папилломитоз Взяла какие то мазки и мне надо будет пройти какуето скопию. Придя домой,залезла в гугл.и поняла что у меня кондиломы(видны зрительно) В чем вопрос 1)Я теперь пожизненно являюсь человеком который будет всех им заражать? 2)осмотрев сама зрительно,очень много выростов на стенках половых губ.расположены очень близко друг другу .(как щетинка на щетке зубной) как это вылечить.и зачем скопия? Врач мне сказала Довстречи Через месяц все будем выяснять Не могу спокойно теперь жить

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

И это лечится. Обычно, когда имеются остроконечные кондиломы, они вызваны низкоонкогенными ВПЧ (6, 11 типы и пр.), но для исключения высокоонкогенных ВПЧ можно сдать анализы. Они могут (не обязательно) вызывать рак шейки матки или пениса у мужчин. Можно анализы и не сдавать, чтобы не знать и не переживать, поскольку вы можете вычитать в том же И-нете, что от вирусов не существует антибиотиков и они могут остаться на всю жизнь в организме человека.

До 40% людей являются носителями ВПЧ и большинство даже не знают об этом и долго живут, не заморачивая себя.