максим | 2017-05-17 07:31:13

половая дисфункция

Заболевание: Генерализованная герпетическая инфекция: острый вирусный миелит на уровне С4-С6;Th6-Th9 с развитием синдромов двухсторонней пирамидной недостаточности,нарушение функции тазовых органов по центральному типу,проводниковых расстройств чувствительности с уровня С8 было онемение ниже паховой скаладки. Лечился ацикловиром 6 месяцев чувствительность холодное горячее на ногах и тазу восстонавливается, но чувствительность полового органа по прежнему нет,эрекция слабая извержение семенной жидкости нет, стадия оргазма не наступает вообще прошло 7 мес уже. Скажите как дальше продолжать лечение или ждать восстановления что само все восстановится. Спасибо

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
В вашем случае имеет смысл продолжать лечение заболевания в соответствии с рекомендациями врачей, и поскольку происходит постепенное восстановление чувствительности, то и прогноз позитивный в смысле восстановления сексуальных функций. Вам необходима программа поддержки с участием партнерши, однако мне неизвестно, - Вы один или партнерша есть. Выполнение может потребовать продолжительного времени, тем не менее можно расчитывать на позитивные сдвиги в сексуальных реакциях. Целесообразна программа, потому что тренинг сексуальных реакций вызывает массивную импульсацию от периферии в нервные центры эрекции и эякуляции, которые, можно надеяться, частично сохранили функции в результате повреждений. Если просто ждать восстановления, риски закрепления функциональной несостоятельности нервных центров увеличиваются.