Ирина | 2017-05-17 11:13:29

Наличие и лечение цитомегаловируса

Добрый день! Я только планирую беременность. Месяц назад при сдаче анализов на ТОРЧ инфекции мы выявили цитомегаловирус в активной фазе. Значения положительные- и IgG, и IgM. По рекомендации моего гинеколога, сдала повторно через месяц анализ на цитомег-с, но он все также превышен, хотя и снизился,по сравнению с первым разом. IgM 11 апр- 48.3, 12 мая- 33.4; IgG 11 апр-128, 12 мая- 80.3. Врач посоветовала обратиться к профильному специалисту. Прошу уточнить дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Наконец-то гинеколог не взялся лечить инфекционную патологию, а рекомендовал обратиться к инфекционисту, разве, что целый месяц потерян - если есть иммуноглобулины к ЦМВ класса эМ, надо срочно дообследоваться и лечиться. Примерно так: уточнение анамнеза, жалоб, клинический осмотр, анализ результатов выполненных исследований, решение о необходимости дообследования - лечения в условиях профильного инфекционного стационара, возможно с переходом на режим дневного стационара - долечивание в амбулаторных условиях. Выздоравливайте! И обязательно обратитесь к грамотному инфекционисту!